Осенью в Сочи при поддержке Минстроя России пройдет конференция #ГИСОГД-2021

Научно-практическая конференция «ГИСОГД – цифровая трансформация и управление развитием территории» (#ГИСОГД-2021) состоится в Сочи с 29 сентября по 2 октября 2021 года. Мероприятие пройдет по инициативе профессионального сообщества разработчиков и пользователей ГИСОГД при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конференция посвящена перспективам внедрения и развития Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности субъектов Российской Федерации (ГИСОГД). Эта система является информационной основой, объединяющей все данные о текущем статусе и принятых решениях по развитию территорий, включая планы развития, зоны с особыми условиями, материалы и результаты инженерных изысканий. Создание и ведение ГИСОГД является одним из необходимых условий достижения национальных целей развития Российской Федерации в части цифровизации и развития строительного комплекса.

В 2020 году законодательство об информационном обеспечении градостроительной деятельности претерпело радикальные изменения. В частности, утвержден переход от архива бумажных документов, предусмотренных нормативными актами 2007 года, к работе с информационными моделями территорий и объектов.

С 1 января 2022 года в силу также вступают положения о Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации, которая, в том числе, будет обеспечивать интеграцию ГИСОГД субъектов Российской Федерации.

Конференция #ГИСОГД-2021 призвана ответить на вопросы:

Что такое ГИСОГД-2021 и какая будет ГИСОГД-2024?

Какие задачи должна решать ГИСОГД для обеспечения устойчивого развития территории, общества и экономики?

Как будут связаны ГИСОГД и технологии информационного моделирования (ТИМ)?

Как оценить эффективность внедрения ГИСОГД и как выглядит поэтапный план действий регионов и муниципалитетов для создания и развития подобный системы

Какие изменения требуются в законодательстве и какие проблемы они решат?

На площадке конференции соберутся представители федеральных органов исполнительной власти, региональные операторы и пользователи ГИСОГД, представители разработчиков и интеграторов.

Основными мероприятиями деловой программы конференции станут дискуссии с участием представителей Минстроя России, региональных практиков, разработчиков и пользователей ГИСОГД. В рамках конференции также пройдут деловые игры, семинары и мастер-классы.

Конференция #ГИСОГД2021 пройдет с 29.09.2021 по 02.10.2021 в Сочи на Красной поляне в отеле «Горки Панорама». Регистрация на конференцию открыта на официальном сайте мероприятия — gisogd.ru/

https://minstroyrf.gov.ru

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.