27 августа состоится заседание Экспертного совета при ФАС России по вопросам ЖКХ

Оно начнется в 11:00 по московскому времени и пройдет в очном формате и обновленном составе

Ключевой темой заседания станет План мероприятий Правительства Российской Федерации по ускорению модернизации объектов ЖКХ через механизмы государственного регулирования цен (тарифов) и поддержки инвесторов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В числе таких механизмов -эталонный подход к формированию тарифов, а также оптимизация и цифровизация принятия тарифных решений.

В соответствии с этим планом в 2021 году в Правительство Российской Федерации планируется внесение соответствующих проектов постановлений Правительства РФ.

В ходе мероприятия также будут рассмотрены доработанные инициативы ФАС России по:
— переходу на эталоны в тарифном регулировании теплоснабжения;
— изменению подходов к учету цены на топливо при установлении тарифов на производство тепловой энергии;
— учету доходов от взимания платы за нарушение нормативов по объему и (или) составу сточных вод и платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения при установлении тарифов на водоотведение;
— изменению действующего законодательства, регламентирующего тарифообразование в сфере водоснабжения и водоотведения;
— изменению подходов к формированию сбытовых расходов гарантирующих организаций и их учету при установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

Инициативы актуализированы с учетом поступивших от экспертного сообщества предложений и новых поручений Правительства Российской Федерации.

Отметим, что заседание Экспертного совета пройдет в обновленном составе.

Чтобы принять в нем участие, необходимо в срок до 18:00 (по московскому времени) 26 августа направить заявки с указанием кандидатур на адрес электронной почты shumskaya@fas.gov.ru или по телефону (499) 755-23-23 доб. 097-374.

https://fas.gov.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.