За 2021 год Санкт‑Петербург нарастил темпы развития городской инфраструктуры

В 2021 году Санкт‑Петербург получил 84 социальных объекта, 3 объекта дорожного хозяйства и 94 объекта коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга Валерий Москаленко в ходе своего доклада об исполнении адресной инвестиционной программы Санкт‑Петербурга в 2021 году на заседании городского Правительства.

Так, по итогам прошлого года город получил на 28 объектов социальной инфраструктуры больше, чем в 2020 году. Всего это 84 социальных объекта, включая 33 детских сада на 5,7 тысяч мест, 9 школ на 7,3 тысячи мест и 24 объекта здравоохранения. Из 84 объектов, полученных в 2021 году городом, 58 объектов построено за счет средств городского бюджета (в рамках АИП – 23 объекта, выкуплено – 35), еще 26 объектов – за счет средств инвесторов.

Завершены работы по 2 дорожным объектам (продолжение Варшавской ул. от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской ул.; Среднерогатская ул., участок от Дунайского пр. до Южного полукольца Октябрьской ж.д), одна дорога в микрорайоне «Северная долина» (Выборгский район) выкуплена у застройщика. Еще 76 объектов дорожной инфраструктуры находятся в работе: 13 объектов — в стадии строительства, 63 объекта — на стадии проектирования.

За 2021 год завершено строительство 94 объектов коммунальной инфраструктуры, включая 10 объектов водоснабжения, 38 объектов теплоснабжения, 2 объекта газоснабжения и инженерную подготовку 3 территорий. Завершены работы по освещению 41-го городского объекта. В 2021 году Санкт‑Петербург также выкупил акции «Теплосети Санкт‑Петербурга» на 2,5 млрд рублей, увеличив долю города до 38,7%, что позволило реконструировать более 28 км тепловых сетей.

https://www.gov.spb.ru

826
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.