Замминистра провел совещание с заместителем губернатора Кузбасса

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с заместителем губернатора Кузбасса по строительству Глебом Орловым.

На встрече обсудили планы реализации федеральных программ «Стимул» и «Сейсмика» в этом и следующих годах, а также антикризисные меры, которые сейчас предпринимаются в регионе для реализации строящихся проектов.

В 2021 году в рамках программы мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации (программа «Стимул») Кузбассу предоставлена субсидия федерального бюджета в размере 502,32 млн. рублей.

На эти средства построена автодорога протяженностью 2,4 км, которая связала сразу несколько развивающихся микрорайонов в городе Кемерово и в посёлке Металлплощадка. В Новокузнецке начато строительство внеквартальных инженерных сетей и улично-дорожной сети микрорайона № 7 Новоильинского района.

В Киселевске начаты работы по расширению системы хозбытовой канализации общей протяженностью почти 10 км.


https://minstroyrf.gov.ru

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.