ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге переводятся в режим периодического протапливания

3 апреля 2014 года с 00:00 часов 11 теплоэлектростанций ОАО «ТГК-1», расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, переведены в режим периодического протапливания. Решение было принято на основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Режим периодического протапливания вводится для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовые системы отопления. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. Такой режим позволяет поддерживать оборудование в готовности для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха.

До окончания отопительного периода 2013 – 2014 годов будет осуществляться регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, организаций здравоохранения, социальной защиты.http://www.rosteplo.ru
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.