Шахта им. С.Д. Тихова

Шахта имени Сергея Дмитриевича Тихова – современное угледобывающее предприятие, введенное в эксплуатацию в 2017 г.

Шахта ведет добычу угля подземным способом в границах Никитского месторождения Кузнецкого каменноугольного бассейна. Запасы угля представлены дефицитными в России и дорогими марками Ж и 2Ж, значительно улучшающими качество кокса.

Инвестиции ПМХ в строительство составили 12,5 млрд руб.

С запуском объекта для области создано более 1500 новых рабочих мест.

В настоящее время годовая производственная мощность предприятия по добыче угля составляет 1,8 млн тонн. В перспективе на шахте планируется запустить вторую очередь мощностью 1 млн тонн, а также обогатительную фабрику.

https://metholding.ru

Производственная мощность 1,8 млн тонн угля/год
12:34
363

Упоминания в новостях:

Шахта им. С.Д. Тихова начала отгрузку угля железнодорожным транспортом
Шахта им. С.Д. Тихова (входит в ООО УК «ПМХ») отгрузила первый поезд с углем по новому железнодорожному пути, запущенному в эксплуатацию в преддверии Дня шахтера. В торжественном мероприятии приняли участие начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Рубан, управляющий директор шахты Иван Фадеев, заместитель главного инженера ЗСЖД Николай Милованов.
910
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.