Разрез Денисовский

АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» (АО «ГОК «Денисовский»). Отрабатывает запасы Денисовского каменноугольного месторождения (Центральная и Восточная части) в границах отведенных лицензионных участков .

В состав ГОК «Денисовский» входят:

— Шахта «Денисовская» (действующая) — 32,1 млн тонн запасов угля для подземных горных работ;

— Шахта «Денисовская Восточная» — 4 млн тонн угля в год;

— Разрез «Денисовский» (действующий);

— Участок «Денисовский Восточный» — 174,1 млн тонн запасов угля для подземных и открытых горных работ.

«Колмар» лидирует среди российских предприятий по эффективности добычи методом камерно -столбовой отработки (КСО), который применяется на шахте «Денисовская» (ГОК «Денисовский»). Метод КСО на месторожде — ниях ниже 200 метров не применялся в России, компания «Колмар» первая получила разрешение и реализовала добычу методом КСО на более глубоких месторождениях. Для освоения данной технологии производственные бригады компании прошли обучение на лучших шахтах в мире, в том числе в Австралии, Германии, США и Южной Африке.

«Колмар» ведет промышленную добычу в шахте тремя комплектами оборудования КСО и обеспечивает объем добычи на шахте свыше 2 млн тонн в год.

http://www.kolmar.ru

Угленосный бассейн Южно-Якутский
Вид угля каменный
Разрабатываемое месторождение Денисовское
Тип Разрез

Адреса и контакты

18:36
1.22K

Упоминания в новостях:

Антон Уланов доложил главе Якутии об итогах работы УК «Колмар» в 2022 году
Генеральный директор УК «Колмар» представил Айсену Николаеву ежегодный доклад о предварительных результатах финансово-хозяйственной деятельности компании в 2022 году, планах и перспективах. «Колмар» ведет разработку Денисовского, Чульмаканского и Верхне-Талуминского каменноугольных месторождений в Нерюнгринском районе.
896
ТЭС на Дальнем Востоке не могут пополнять запасы
Энергетики Дальнего Востока вновь столкнулись с резким подорожанием угля на фоне роста мировых цен. Самая сложная ситуация у Нерюнгринской ГРЭС «РусГидро»: стоимость топлива для нее с 2020 года выросла почти в пять раз, в том числе из-за перебоев добычи угля после землетрясения в Якутии. У ряда станций запасы топлива находятся на грани нормативов.
2.27K
Внедрение новых технологий на шахте «Восточная Денисовская» позволило увеличить добычу угля
С момента открытия шахты «Восточная Денисовская» в 2021 году выемочными участками (лавами) добыто 2 млн. тонн угля марки КЖ. Работы велись по пласту Д19. В 2021 на шахте «Восточная Денисовская» были введены в эксплуатацию лавы 19-1 и 19-3 с вынимаемой мощностью пласта до 1,7 метра и запасами угля 2,3 миллиона тонн угля.
1.42K
Анна Цивилева подвела итоги компании «Колмар» в 2021 году
Сегодня «Колмар» — это достойный пример успешного бизнеса. «Инвестирование в Дальний Восток — это огромные перспективы, которые дают толчок для развития территорий, улучшения качества жизни населения, рост экономики России и возможность расширения международного сотрудничества.
1.67K
Министр промышленности Якутии оценил перспективы компании «Колмар»
9 апреля 2021 года угледобывающая компания «Колмар» запустит в работу крупный производственный объект — современную и высокотехнологичную шахту «Восточная Денисовская» в Нерюнгринском районе Якутии. Мощность шахты составляет 4 млн тонн угля в год, выработка — 37 лет.
1.69K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.