«Атомэнергоремонт» подготовит энергоблок № 2 АЭС «Мецамор» (Армения) к отжигу реактора

Сотрудники АО «Атомэнергоремонт» прилетели в Армению для выполнения очередного этапа ремонтных работ на станции. Согласно требованиям завода-изготовителя ПАО «Силовые машины» будет проведено вскрытие турбогенератора № 3 в объеме капитального ремонта. Помимо этого, будут модернизированы системы водяного охлаждения. В дальнейшем эти операции повлияют не только на безопасность в эксплуатации станции, но и на процесс выработки электроэнергии в целом. Также в этом году будут проходить подготовительные работы, которые потом позволят выполнить одну из самых важных операций – отжиг реактора.

Всего в Армению отправились 40 человек из Балаковского и Кольского филиалов, а также из центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт». Благодаря активному участию директора армянского филиала АО «Атомэнергоремонт» Левона Степаняна, был организован специальный чартерный рейс для сотрудников АО «Атомэнергоремонт» до Еревана.


Ремонтный процесс будет организован в две смены в целях соблюдения санитарных норм. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты от заказчика.


«Нас любят и всегда ждут в Армении, потому что «Атомэнергоремонт» всегда выполняет работы в срок и на высоком уровне. Наш персонал заслужил доверие и хорошее отношение к себе в Армении», — прокомментировал главный инженер ремонтной компании Алексей Черников.


Для справки:
АО «Атомэнергоремонт» с 2017 года выступает основным исполнителем работ на энергоблоке № 2 АЭС «Мецамор». За три года был выполнен значительный объем: заменены элементы крупногабаритного оборудования (турбины и конденсаторы турбоагрегатов, турбогенераторы СПП и блочные трансформаторы), проведены работы по модернизации.

https://www.rosatom.ru

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.