АО «Атомэнергоремонт» отремонтировало третий энергоблок Белоярской АЭС в рекордно короткие сроки

Очередной плановый капитальный ремонт третьего энергоблока Белоярской АЭС был завершен в конце весны текущего года. В целях повышения коэффициента использования установленной мощности блока №3 и повышения выработки электроэнергии, при условии сохранения высокого уровня надежности работы оборудования на режиме эксплуатации, ремонт был проведен в рекордно короткие сроки, а именно за 43,5 суток, что на 11,5 суток короче нормативной продолжительности ремонта блока.

«Уралатомэнергоремонт», который был усилен прикомандированным персоналом Балаковоатомэнергоремонт – филиала АО «Атомэнергоремонт», легли такие важные работы, как капитальный ремонт ЦНД ТГ-6, модернизация системы технической, питательной воды с заменой арматуры, техническое освидетельствование подогревателей высокого давления с полной заменой змеевиков, контроль металла оборудования и трубопроводов, а также многие другие. Одной из самых ключевых задач была замена арматуры технической воды с применением сварки, выполняемая в короткие сроки ремонта оборудования собственных нужд.

Все намеченные работы были выполнены благодаря слаженной работе единой команды «Уралатомэнергоремонт», высокой производительности и нацеленности на результат сотрудников филиала, который стремился выполнить поставленные задачи в срок.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.