«Уралатомэнергоремонт» начал плановые работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования энергоблока № 4 Белоярской АЭС

Основная задача этого ремонта – проведение эксплуатационного контроля металла трубопровода второго контура. Будут зачищены 750 сварных соединений, которые потом будут подвержены четырем видам неразрушающего контроля. Зачистка сварных швов производится с целью устранения изъянов поверхности. К дефектам принято относить: трещины, свищи, лунки и кратеры, которые могут образоваться в местах сварного соединения.

Специалисты филиала заранее провели все подготовительные мероприятия – подготовили оснастку, установили леса и оформили допуск персонала.

«Помимо зачистки сварных швов, в рамках этого ремонта будут осуществлены работы по обслуживанию и ремонту основного оборудования. Мы планируем выполнить средний ремонт турбогенератора ТГ-7 со вскрытием цилиндра низкого давления (ЦНД-2), ремонт блока клапанов низкого давления системы автоматического регулирования и защиты турбины (САРЗ). Работники филиала проведут плановый ремонт насосного оборудования и арматуры, ремонт импульсно-предохранительных устройств парогенератора, техническое освидетельствование деаэратора и ремонт электродвигателей главного циркуляционного насоса (ГЦН).

К проведению работ мы готовы, потребность в персонале определена. Сейчас мы распределяем командированный персонал по работам, чтобы эффективно использовать его ресурс и не допустить простоя», – прокомментировал главный инженер «Уралатомэнергоремонт» Алексей Соловьёв.

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.