Энергоблок №2 Балаковской АЭС готов к работе

Завершены ремонтные работы на энергоблоке № 2 Балаковской АЭС, выполняемые персоналом «Балаковоатомэнергоремонт». Планово-предупредительный ремонт (ППР), в ходе которого был запланирован ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений, электротехнического оборудования и контрольно-измерительных приборов, продлился с 26 июля по 31 августа. Также был проведен неразрушающий контроль сварных соединений и основного металла оборудования энергоблока № 2 Балаковской АЭС, в том числе ручным и автоматизированным способом.

«Наши специалисты провели ремонт турбоагрегата и генератора в машинном зале, парогенераторов и главных циркуляционных насосов – в реакторном отделении. В период ППР выполнены также более 20 мероприятий по модернизации оборудования, направленных на обеспечение высокого уровня безопасности и надежности работы энергоблока Балаковской АЭС, – делился информацией директор филиала Анатолий Бурлаков. – С 21 августа персоналу приходилось активно работать сразу на двух энергоблоках, с соблюдением всех требований эпидемиологической обстановки и не снижая качества проведения работ, так как был остановлен на средний ремонт энергоблок № 3».

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.