Энергоблок №2 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта

22 марта 2020 г. в 03:28 (мск) энергоблок №2 Балаковской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта – в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы.

Включение в сеть энергоблока проведено в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом изменений радиационной обстановки, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

«Планово-предупредительный ремонт энергоблока №2 проведен за 49,7 суток, что меньше запланированного на 2,3 суток (от целевого уровня), – отметил начальник отдела управления ремонтами Алексей Портнов. – Сокращение сроков проведения ремонтных мероприятий достигнуто за счет использования инструментов бережливого производства и четкого планирования работ».

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 3602 МВт.

Радиационный фон на прилегающей к атомной станции территории соответствует многолетним природным фоновым значениям и составляет 0,08-0,11 мкЗв/ч, что характерно для средней полосы России.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.