Энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта

23 июня 2022 г. в 06:01 (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера, энергоблок №4 Балаковской АЭС включен в сеть после окончания планово-предупредительного ремонта (ППР) и сейчас работает на номинальном уровне мощности.

Включение энергоблока в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

В ходе ППР ремонтный персонал атомной станции и «Балаковоатомэнергоремонта» произвел замену: топливного трубопровода на резервной дизельной электростанции (РДЭС), арматур на третьем сквозном канале системы безопасности и шкафов унифицированного комплекса технических средств (УКТС), предназначенного для управления технологическими процессами атомной станции.

В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4 в соответствии с плановым графиком несения нагрузки.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.