Энергоблок №1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с элементами модернизации

10 июня 2023 г. энергоблок №1 Балаковской АЭС был включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР) с элементами модернизации, а на номинальную мощность он вышел 12 июня в 06:35 (МСК). Включение энергоблока в сеть и набор нагрузки проведены в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.

Плановые ремонты энергоблоков атомных станций – это гарантия экологической безопасности и бесперебойной генерации электроэнергии. Впервые в истории Балаковской АЭС ППР был проведен в кратчайшие сроки – 29 суток с безусловным соблюдением высокого качества выполненных работ, которые были осуществлены силами специалистов АЭС и «Балаковоатомэнергоремонта».В ходе ППР выполнено порядка 30 мероприятий по модернизации. В числе самых значимых работ в турбинном отделении – капитальный ремонт цилиндра низкого давления, турбопитательного насоса, подогревателей высокого давления. В реакторном отделении проведен ремонт каналов систем безопасности. В числе значимых технологических операций – проведение вихретокового контроля теплообменных трубок парогенераторов.В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся все 4 энергоблока с суммарной нагрузкой 4233 МВт (по состоянию на 13.06).

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонтаэс
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.