Enel Green Power приступила к строительству солнечной электростанции установленной мощностью 475 МВт в Бразилии

Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power Brasil Participações Ltda. («EGPB»), приступила к строительству солнечной электростанции São Gonçalo установленной мощностью 475 МВт. São Gonçalo будет построена в муниципалитете Сан-Гонсало-ду-Гургея, северо-восточного штата Пиауи в Бразилии. В настоящее время солнечная электростанция São Gonçalo является крупнейшим объектом солнечной генерации, строящимся в Южной Америке. Ввод в эксплуатацию São Gonçalo намечен на 2020 год. Группа Enel инвестирует в строительство солнечной электростанции São Gonçalo около 1,4 миллиардов бразильских реалов, что эквивалентно примерно 390 миллионам долларов США.

“Начало строительства данной солнечной электростанции укрепляет наши лидерские позиции в бразильском секторе возобновляемых источников энергии и еще раз подтверждает значимость развития солнечной генерации в стране. São Gonçalo будет также способствовать диверсификации и устойчивости энергетического комплекса страны, поддерживая эффективный экономический цикл за счет долгосрочного обеспечения устойчивой энергией”

– Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power

После ввода в эксплуатацию, электростанция сможет вырабатывать более 1 200 ГВтч электроэнергии в год, избегая при этом выброса более 600 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Из 475 МВт установленной мощности São Gonçalo, реализация 388 МВт мощности была присуждена группе Enel в декабре 2017 года в ходе открытого аукциона A-4 в Бразилии и поддерживается 20-летними контрактами на поставку со сбытовыми компаниями, работающими на регулируемом рынке страны. Предполагается, что оставшиеся 87 МВт будут для свободного рынка.

В Бразилии Enel, действуя через свои дочерние компании EGPB и Enel Brasil, управляет объектами генерации на основе ВИЭ совокупной установленной мощностью более 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходится на ветропарки, 820 МВт — солнечные электростанции и 1 269 МВт — гидроэлектростанции.

Также в Бразилии у EGPB на стадии реализации находятся объекты генерации совокупной установленной мощностью 1 ГВт, право на строительство которых компания получила в результате победы в тендерах, проведённых в 2017 году.

https://www.enelrussia.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.