Компания Enel Green Power приступает к строительству новой солнечной электростанции мощностью 34 МВт в Австралии

Рим — Мельбурн, 18 апреля 2019 год — Компания Enel Green Power Australia Pty Ltd., дочернее предприятие компании Enel, занимающееся возобновляемой энергетикой, приступило к строительству солнечной электростанции Cohuna Solar Farm мощностью 34 МВт в районе Шир Ганнаварра, штат Виктория, в 8 километрах к югу от города Кохуна. Общий объем инвестиций в строительство солнечной станции составит более 42 млн долларов США.

“С момента, когда компания EGP зашла в сектор возобновляемой энергетики Австралии, нам уже удалось сделать значительные шаги по расширению нашего присутствия на этом конкурентном рынке. Производство электроэнергии с нулевыми выбросами в атмосферу станцией Cohuna будет осуществляться с применением высокоэффективных двусторонних панелей, что станет весомой поддержкой штата Виктория в его стремлении достичь целей по возобновляемой энергетике” – Антонио Каммисекра, Глава компании Enel Green Power (“EGP”).

Пуск станции Cohuna в коммерческую эксплуатацию запланирован на конец 2019 года, ожидаемая выработка составит до 77 ГВтч ежегодно, позволяя сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 71 000 тонн. Новая солнечная станция, состоящая из 87 000 двухсторонних модулей, будет присоединена к местной распределительной сети через подстанцию области Cohuna.

Данный проект реализован в рамках соглашения сроком на 15 лет, подписанного со штатом Виктория, о поддержке генерации электроэнергии и зеленых сертификатах. Заключение данного Соглашения с Enel Green Power Australia состоялось по результатам победы в тендере, проведенном штатом Виктория в ноябре 2018 года, на отбор 650 МВт мощности ВИЭ, из которых 100 МВт предназначались для солнечной энергетики. Тендер является частью целевой программы по развитию ВИЭ в штате Виктория, согласно которой доля ВИЭ в общем производстве электроэнергии должна составить 25% к 2020 году и 40% к 2025 году.

Компания Enel Green Power Australia в рамках совместного предприятия с фондом Dutch Infrastructure Fund владеет солнечной электростанцией Bungala Solar PV Project мощностью 275 МВт, которая расположена вблизи города Порт Огаста, Юг Австралии, и является крупнейшей солнечной электростанцией в стране.

https://www.enelrussia.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.