Компания Enel Green Power приступила к строительству новых объектов ветровой генерации мощностью 280 МВт в Южной Африке

Рим и Йоханнесбург, 4 ноября 2019 г. – Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемым источникам энергии Enel Green Power RSA, приступила к строительству на территории Южной Африки ветропарков Karusa и Soetwater установленной мощностью 140 МВт каждый. Ожидается, что строительство обеих ветроэлектростанций, расположенных на территории муниципалитета Кару Хугланд, в Северной Капской провинции, будет завершено к концу 2021 года. На каждый из ветропарков Karusa и Soetwater будет направлено более 200 миллионов евро.

“Вместе с Karusa и Soetwater мы осуществляем строительство пяти ветроэнергетических объектов в Южной Африке общей установленной мощностью около 700 МВт, что является еще одним доказательством нашей способности поставлять экологически чистую энергию этой стране, способствуя тем самым ее переходу к возобновляемым источникам энергии. Этот внушительный объем проектов дополняет основной портфель активов на основе ветровой и солнечной генерации, введенных уже в эксплуатацию, благодаря нашей решительной позиции и обязательствам, с которыми мы приступили к реализации наших проектов в Южной Африке в 2011 году. Мы проявляем все ту же решимость, когда речь идет об инновациях и устойчивом развитии, поскольку строительство всех наших электростанций осуществляется с использованием передовых технологий и применением принципов устойчивого развития на строительных площадках,, создавая при этом рабочие места и возможности для получения доходов местному населению. В перспективе, мы намерены и далее опираться на богатство возобновляемых источников энергии в этой стране, чтобы и впредь способствовать ее устойчивому развитию и созданию общей ценности для наших местных стейкхолдеров”

– Антонио Каммисекра, Генеральный директор Enel Green Power

Karusa и Soetwater являются четвертым и пятым по счету проектами ветровой генерации, строительство которых Enel Green Power начала на территории Южной Африки в этом году в соответствии со своей инвестиционной программой в стране. Остальные проекты установленной мощностью 140 МВт каждый — это Nxuba и Oyster Bay в Восточно-Капской провинции, а также проект Garob в Северной Капской провинции. Все пять проектов были отобраны в ходе четвертой программы закупок ВИЭ у независимых производителей энергии).

Компания Enel Green Power RSA уже эксплуатирует более 520 МВт ветряных и солнечных электростанций в Южной Африке. К солнечным электростанциям относятся Upington мощностью 10 МВт и Adams мощностью 82,5 МВт в Северной Капской провинции, Pulida мощностью 82,5 МВт в провинции Фри-Стейт, Tom Burke 66 МВт в Лимпопо и Paleishuewel 82,5 МВт в Западной Капской провинции. В Восточной Капской провинции расположены ветропарки Nojoli 88 МВт и Gibson Bay 111 МВт.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию Karusa и Soetwater будут ежегодно вырабатывать более 585 ГВтч электроэнергии, избегая при этом выброса около 611 000 тонн углекислого газа в атмосферу в год. Работа ветроэлектростанций будет поддерживаться соглашением о поставке электроэнергии, заключенным на 20 лет с южноафриканским энергетическим предприятием Eskom в соответствии с правительственной программой независимых производителей электроэнергии.

На этапе строительства проектов Karusa и Soetwater компания Enel Green Power RSA будет использовать такие инновационные технологии и практики, как цифровые платформы и решения Программного обеспечения по мониторингу и удаленной поддержке работ на площадке и вводу станции в эксплуатацию, цифровые инструменты контроля качества на площадке, а также интеллектуальное отслеживание компонентов турбины. Использование данных инструментов и процессов позволит быстрее собирать более точную и надежную информацию, улучшать качество строительства и обеспечивать коммуникацию между командами на площадке и командами в офисах. Кроме того, компания Enel Green Power RSA стремится нанимать местное население, а также заключать договора с локальными подрядчиками в процессе строительства с целью содействия целенаправленному социально-экономическому развитию, а также развитию предпринимательства.

https://www.enelrussia.ru

1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.