Enel Green Power начинает строительство нового ветропарка в Южной Африке мощностью 140 МВт

Рим и Йоханнесбург, 27 мая 2019 года – Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию в сфере ВИЭ Enel Green Power RSA («EGP RSA»), приступила к строительству ветропарка Oyster Bay мощностью около 140 МВт, расположенного в местном муниципалитете Куга в Восточно-Капской провинции Южной Африки. На строительство Oyster Bay, четвертого проекта Enel по строительству ветропарков в стране, выделены инвестиции в размере около 180 миллионов евро.

“С началом строительства четвертого ветропарка в Восточно-Капской провинции Южной Африки мы продолжим содействовать социально-экономическому развитию региона благодаря использованию энергии с нулевым уровнем выбросов и инициативам по созданию общих ценностей. Эти инициативы подразумевают использование новой инновационной модели на строительной площадке станции Oyster Bay, а также мероприятия по устойчивому развитию, ориентированные на научно-техническое образование в зоне присутствия станции. В дальнейшем мы продолжим использовать обилие возобновляемых ресурсов в Южной Африке, создавая благоприятные условия для устойчивого производства энергии, образования и развития” — Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power.

После полного запуска в эксплуатацию, запланированного на второй квартал 2021 года, 41 турбинастанции Oyster Bay будут генерировать около 568 ГВтч в год, избегая при этом ежегодного выброса 590 000 тонн углекислого газа в атмосферу. Ветропарк будет функционировать при поддержке рассчитанного на 20 лет соглашения об энергоснабжении с южноафриканской энергетической компанией Eskom, подписанного в рамках тендера южноафриканской правительственной программы по закупке возобновляемой энергии у независимых производителей электроэнергии (REIPPPP). В рамках данного тендера, проведенного в апреле 2015 года, в четвертом раунде Группе Enel была предоставлена мощность в размере 700 МВт для пяти проектов ветроэнергетики.

EGP будет использовать целый ряд инновационных инструментов и методов при строительстве этого ветропарка. Среди них передовые цифровые платформы и ПО для мониторинга и дистанционной поддержки работ на площадке и ввода станции в эксплуатацию, цифровые инструменты для осуществления контроля качества на площадке и умного отслеживания деталей ветрогенератора, а также система активной безопасности. Эти процессы и инструменты позволят быстро, точно и надежно собирать данные, повысить качество строительства и обеспечить коммуникацию между командами на местах и за пределами станции.

Кроме того, компания обеспечит новыми рабочими местами население, проживающее рядом со станцией Oyster Bay, а также уделит первоочередное внимание образованию, как ключевому фактору социально-экономического развития, путем обеспечения школ чистой энергией с помощью мини-систем подачи солнечной энергии, присуждения стипендий в области науки, техники, инженерии и математики (STEM) для местных учеников, а также за счет поддержки программ школьного питания в муниципалитете Куга. Кроме того, EGP продвигает программу STEM в сообществе, наняв трех учителей на полный рабочий день.

https://www.enelrussia.ru

Теги:  энельвэс
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.