Опрос по расположению в Подмосковье электрозарядных станций продлится до 1 ноября

Министерство энергетики Московской области проводит опрос жителей региона на предмет необходимости и возможного расположения в Подмосковье электрозарядных станций для пользователей электромобилей. Опрос начался на прошлой неделе, 12 октября, и продлится до 1 ноября 2020 года.

В адрес ведомства уже поступило более 60 обращений, каждый из жителей получит обратную связь. Напомним, более 40 новых станций планируется установить по желанию жителей Подмосковья уже в ближайший год.

«В рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта», в Московской области планируется установить еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. Таким образом, на сегодня в перспективе электрозарядная инфраструктура Московской области будет состоять из более чем 250 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Установка электрозарядных станций, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль во дворах. В этом году список зарядных станций значительно расширится.

Увеличение количества электрозарядных станций напрямую связано с растущим спросом потребителей. Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций.

Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций. Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области.

В рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые 5 станций «fastcharge» 50 кВт (быстрые зарядки). Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС, встроенных в «Умные опоры». Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС, их уже устанавливают в регионе.

eprussia.ru

662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.