Tongwei построит новую фабрику по выпуску солнечных элементов объемом 32 ГВт в год

Китайская компания Tongwei, один из крупнейших вертикально-интегрированных игроков солнечной индустрии, объявила о расширении своих мощностей по выпуску солнечных элементов (ячеек).

Напомню, Tongwei является крупнейшим производителем поликремния и солнечных элементов в мире. По данным компании, её действующие мощности по выпуску элементов составляют 55 ГВт (2021).

В 2020 году Tongwei представила план развития, по которому в 2023 году выпуск солнечных элементов может составить 80-100 ГВт, в зависимости от ситуации на рынке.

Мощность нового завода по выпуску высокоэффективных монокристаллических ячеек составит 32 ГВт. Он разместится в провинции Сычуань и будет построен в два этапа. Первая очередь (16 ГВт) должна заработать в конце 2023 года. Объём инвестиций составит 12 млрд юаней (1,9 млрд долларов США).

В очередной раз могу отметить колоссальный рост масштабов производства в солнечной индустрии, а также усиление концентрации. В то же время конкуренция китайских гигантов между собой сохраняется. В конце марта компания JinkoSolar сообщила, что увеличит мощности по выпуску солнечных элементов до 40 ГВт, модулей до 60 ГВт в год уже к концу 2022 г. LONGi, крупнейший производитель солнечных модулей и кремниевых пластин в мире, планирует увеличить мощности по выпуску высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов на 30 ГВт в течение 24 месяцев.


https://renen.ru

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.