На ПМЭФ-2022 обсудят развитие «зеленой энергетики»

Одной из важных тем на 25-ом Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2022), который пройдет 15-18 июня 2022 года, станет развитие «зеленой энергетики». Предварительную программу мероприятия опубликовал Telegram-канал «Арктика СПб».

Участники форума обсудят развитие низкоуглеродной энергетики в краткосрочном периоде, перспективное развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и атомной энергетики. Аналитики считают, что в долгосрочном периоде благодаря регулированию во многих странах мира, масштабированию технологий и снижению затрат низкоуглеродная энергетика вновь наберет силу.

Отдельные секции будут посвящены «зеленой» альтернативе традиционному топливу (в частности, декарбонизации городского транспорта) и развитию российского рынка углеродных единиц.

На форуме обсудят потенциальный объем рынка в рамках Сахалинского эксперимента с точки зрения экономического эффекта для инвесторов, перспективы масштабирования региональных углеродных экспериментов, а также перспективы интеграции национального рынка углеродных единиц в инфраструктуру рынков евро-азиатского региона.

Фото: gosrf.ru

https://www.eprussia.ru

776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.