Подписан меморандум о взаимопонимании с китайской компанией по строительству солнечных фотоэлектростанций общей мощностью 2000 МВт в Узбекистане

15 февраля, в рамках практического визита делегации во главе Министром энергетики Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику подписан Меморандум о взаимопонимании с компанией CEEC ENERGY CHINA по строительству фотоэлектрических электростанций общей мощностью 2000 МВт в Кашкадарьинской, Бухарской и Самаркандской областях.

Следует отметить, что в рамках данного меморандума китайская компания будет осуществлять свою деятельность с привлечением прямых инвестиций в нашу страну в размере 2 миллиардов долларов.

Первые мощности этих фотоэлектрических электростанций планируется ввести в эксплуатацию к концу текущего года, а на полную мощность станции заработают в 2024 году.

В результате в год будет вырабатываться 5,2 млрд кВтч электроэнергии, в результате чего будет сэкономлено 1,4 млрд кубометров природного газа.

Стороны договорились о перспективах реализации этих крупных проектов и ускорении строительных работ.

https://minenergy.uz

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.