Подписано соглашение о сотрудничестве с китайскими компаниями по строительству следующих солнечных фотоэлектрических электростанций мощностью 2000 МВт

В рамках практического визита делегации во главе с Министром энергетики Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику сегодня, 20 февраля, подписано Соглашение о сотрудничестве с консорциумом компаний «Huaneng renewables Corporation» и «Poly Technologies» по строительству солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 2000 МВт в Джизакской и Ташкентской областях.

В рамках данного соглашения консорциум этих компаний осуществит прямые инвестиции в нашу страну в размере 2 миллиардов долларов.

Первые мощности этих солнечных фотоэлектрических станций планируется запустить к концу текущего года, а в 2024 году на полную мощность.

В результате будет вырабатываться 5 млрд кВт⋅ч электроэнергии в год, в результате чего будет сэкономлено 1,3 млрд кубометров природного газа.

Напоминаем, что 15 февраля текущего года был подписан меморандум о взаимопонимании с китайской компанией «CEEC ENERGY CHINA» по строительству солнечных фотоэлектрических станций общей мощностью 2000 МВт в Кашкадарьинской, Бухарской и Самаркандской областях.

https://minenergy.uz

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.