Подписано соглашение о сотрудничестве между ОДК и Ульяновской областью.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в реализации инвестпроекта по обслуживанию и ремонту авиационных двигателей в особой экономической зоне «Ульяновск».
Сегодня в рамках проведения авиасалона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском состоялось подписание соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Предприятие по обслуживанию и ремонту авиационных двигателей в портовой особой экономической зоне в Ульяновской области» между АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», Правительством Ульяновской области, ОАО «ПОЭЗ „Ульяновск“ и компанией „ААР Рус“.
Документ предполагает создание на территории ПОЭЗ „Ульяновск“ специализированного центра по ремонту авиационных двигателей, который в перспективе станет частью современного комплекса по обеспечению технического обслуживания и ремонта воздушных судов как российского, так и иностранного производства. Согласно бизнес-плану проекта, новое предприятие будет первой базой в России, способной одновременно принять для технического обслуживания и ремонта до трех широкофюзеляжных судов.
По словам генерального директора ОАО „ПОЭЗ “Ульяновск» Дениса Барышникова, проект полностью вписывается в концепцию «супермаркета технического обслуживания и ремонта», которую продвигает управляющая компания ПОЭЗ. «Ремонт двигателя является самым важным, технологичным и дорогим видом техобслуживания воздушных судов. Поэтому наличие данной компетенции на территории ПОЭЗ предопределит привлекательность площадки для создания центров ТОиР и всех предприятий, которые будут выстраиваться в кооперацию с этим якорным проектом. Для ремонта компонентов российских двигателей будут использоваться возможности входящих в ОДК ремонтных предприятий, таким образом, можно говорить о создании кооперации в этой области», — отметил он.
«Организация послепродажного обслуживания двигателей — важная составляющая бизнеса нашей корпорации, которая в своем развитии нацелена на полное удовлетворение потребностей заказчика по обеспечению качественным сервисом в любой точке мира, — сказал генеральный директор АО „ОДК» Александр Артюхов. — Принимая участие в проекте по строительству предприятия, осуществляющего обслуживание и ремонт авиационных двигателей, который реализуется в рамках государственно-частного партнерства, мы готовы делиться накопленными знаниями для организации эффективно работающего центра ТОиР".
Подписание четырехстороннего соглашения состоялось при участии губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, генерального директора ОДК Александра Артюхова, генерального директора ОАО «ПОЭЗ „Ульяновск“ Дениса Барышникова и генерального директора ООО „ААР Рус“ Мухарбека Аушева.
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.