JinkoSolar увеличит мощности по выпуску солнечных модулей до 90 ГВт до конца 2023 г

Китайская компания JinkoSolar, один из крупнейших производителей солнечных панелей в мире, опубликовала результаты деятельности в 2022 году и планы развития на ближайшее будущее.

Как ранее сообщалось, Jinko продала рекордные 44 ГВт солнечных панелей (уточненная цифра 44,52 ГВт) в прошлом году, и заняла второе место в мире по этому показателю.

Годовая выручка компании выросла на 104,6% (!) и превысила 12 млрд долларов США, а вот чистая прибыль несколько снизилась (из-за роста цен на сырье и материалы) и составила 96,4 млн долларов.

JinkoSolar сообщает, что она стала первым производителем солнечных панелей, продавшим более 130 ГВт своих модулей за всё время существования отрасли.

Компания планирует продать 60-70 ГВт солнечных панелей в текущем году. При этом 60% продаж придется на продукты n-типа, такие как высокоэффективные модули TOPCon.

Согласно публикации, по итогам 2022 года мощности по выпуску солнечных модулей JinkoSolar составили 70 ГВт, солнечных элементов (ячеек) 55 ГВт, монокристаллических пластин 65 ГВт. Компания планирует увеличить их до 90 ГВт, 75 ГВт и 75 ГВт соответственно.

Один из конкурентов Jinko, китайская JA Solar, планировала увеличить мощности по выпуску модулей до 50 ГВт к концу 2022 года и до 75 ГВт к концу 2023 года.

Другая китайская компания, LONGi, планировала завершить 2022 год, располагая производственными мощностями по выпуску кремниевых пластин, солнечных элементов и модулей в 150 гигаватт (ГВт), 60 ГВт и 85 ГВт соответственно.

Таким образом, мы в очередной раз можем подчеркнуть колоссальный рост масштабов солнечной индустрии и увеличивающуюся концентрацию производства. При этом сохраняется острая конкуренция китайских гигантов между собой.

https://renen.ru

Регион:
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.