Минэнерго: в Узбекистане установлена первая крупная ветряная турбина

Установлена первая крупная турбина мощностью 4,7 МВт компании «Goldwind» (КНР) в рамках строительства ветряной электростанции общей мощностью 500 МВт в Томдинском районе Навоийской области реализуемый эмиратской компанией «Masdar». Высота данной ветряной турбины составляет 97 метра, а длина каждой лопастей — 77 метров.

Для информации, всего в рамках данного проекта будут установлены 111 ветряных турбин.

Первые мощности ветряной электростанции будут введены в эксплуатацию к концу текущего года и станет самой крупнейшей ветряной электростанцией в Центральной Азии.

После ввода полной мощности, станция в год будет производить 1 миллиард 800 миллионов кВт/часов электроэнергии, что позволит сэкономить 540 миллионов кубометров природного газа в год и предотвратить 720 тысяч тонн вредных выбросов в атмосферу.

https://minenergy.uz

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.