ГК "Титан" помогает Казахстану в строительстве объектов альтернативной энергетики.

После недолгого перерыва кран Liebherr, эксплуатируемый ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ» (предприятие Группы компаний «Титан»), в очередной раз был задействован на строительстве промышленных объектов в Республике Казахстан.

С конца сентября по середину октября самоходный подъемный кран повышенной проходимости Liebherr LTM-1500 выполнял работы по монтажу двух ветросиловых установок, расположенных в с. Новоникольское Северо-Казахстанской области. Интерес к альтернативным источникам энергии в последнее время стал особенно высоким в мире, Республика Казахстан – не исключение: в преддверии всемирной выставки «ЭКСПО-2017», ход подготовки к которой находится на контроле у Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, в стране разработаны и реализуются системные меры государственной поддержки по строительству объектов возобновляемой энергетики.
Напомним, что в предыдущие пять месяцев при помощи омского крана «тяжеловеса» производилась реконструкция конвертерного цеха металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау».

Кран имеет грузоподъемность 500 тонн и способен поднимать грузы на высоту 144 метра. Ранее он осуществлял высотные монтажные работы на строительной площадке Омского завода полипропилена, ОАО «Омский каучук» и ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ».
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.