Гюссинг полностью обеспечивает себя «чистой» энергией

Таким образом городу удалось экономить около 6 млн евро городского бюджета. Курс на возобновляемые источники город взял еще в начале 1990-х. В результате проведенной оптимизации городских зданий, расход энергии сократился почти на 50%. За это время было построено предприятие по сжиганию древесины, обеспечившее теплом 27 домохозяйств. Позже появился завод, производящий автомобильное биотопливо из рапса. Проект по использованию возобновляемых источников энергии расширился до 27 самостоятельных электростанций.

Сегодня выгода от использования новых типов энергии составила 14 млн евро, часть из которых инвестируется в развитие новых энергетических проектов. С переходом на «чистую» энергию в городе было создано более тысячи новых рабочих мест, здесь развивается энергоемкая промышленность, такая как производство паркета и сушка лиственничных пород дерева. Более того, в Гюссинг переехала компания Blue Chip Energy, являющаяся лидером по производству солнечных батарей в Австрии. И все потому, что завод здесь могут обеспечивать «чистой» энергией.

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.