В рамках программы GSEP жители Непала получили солнечные батареи для домашнего использования

Акция проводилась в рамках обязательств GSEP по инициативе ООН SE4ALL. В мероприятии принял участие региональный партнер GSEP –– Центр содействия альтернативной энергетике (AEPC) при правительстве Непала, а также представители AEPC, LS Solar Asia, местной неправительственной организации, курирующей вопросы развития сельской местности Мандави, около тысячи местных жителей.

Доктор Говинд Покхарел (Govind Pokharel), исполнительный директор AEPC, поблагодарил GSEP и GBLF за поддержку населения сельских районов Непала. От имени GSEP и GBLF с приветствием выступил Нирай Субеди (Niraj Subedi), получивший образование в рамках гранта GSEP и возглавлявший образовательный проект GSEP в Непале.

Поставка домохозяйствам Непала солнечных батарей приближает GSEP к главной цели – оборудовать дома этой развивающейся страны 50 000 солнечных фотоэлементов. Программа реализуется посредством оплаты по факту потребления. Это позволяет гарантировать, что местные жители получат возможность оборудовать свои дома солнечными батареями и заниматься их обслуживанием.

http://www.energyland.info
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.