19 июня энергетики посадили первые саженцы в сквере 100-летия первой электростанции Якутии

II Международная конференция «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России”, проходящая в эти дни в Якутске, среди журналистов уже получила название «зеленой». И ее организаторы решили закрепить это мнение, еще более погрузившись в тему экологии и посадив первые деревца в сквере 100-летия первой электростанции Якутии, юбилей которой республика отмечает в этом году.

Напомним, что одним из организаторов конференции, которая уже во второй раз проходит в Республике Саха, является холдинг «РАО Энергетические системы Востока». Генеральный директор компании Сергей Толстогузов и его заместитель по стратегии и инвестициям Алексей Каплун, а также генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов бережно обустроили молодые зеленые саженцы на новом месте – в сквере, разбитом на улице Федора Попова.

«Энергетике Якутии в 2014 году исполняется 100 лет. За это время немало объектов построено и введено в эксплуатацию. Наша отрасль является основой развития промышленности и сельского хозяйства республики. И вступая в новый век, мы открываем «зеленую» эру энергетики, внедряя новые технологии, альтернативные источники энергии. Все для того, чтобы сохранить нашу северную природу для будущих поколений такой же прекрасной», – отметил на правах хозяина Олег Тарасов.

Почин руководителей поддержали и работники «Якутскэнерго», после рабочего дня с удовольствием взявшиеся за лопаты.

http://www.ruscable.ru
Категории:
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.