Беларусь собирается перерабатывать мусор Удмуртии

Компания «Сохра Дайнэмик» (Республика Беларусь) намерена построить мусороперерабатывающий комплекс в Удмуртии. Соответствующий протокол о намерениях подписан представителями компании и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Беларуси, данный объект будет включать современную сортировочную линию одновременно с заводом по газификации для глубокой переработки (до 95%) оставшихся после сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО).

«СОХРА Дайнэмик» сотрудничает с рядом регионов и органов государственного управления РФ, расширяя экспортный потенциал Республики Беларусь. Одним из направлений сотрудничества является использование наилучших доступных мировых технологий в области обращения с отходами», — поясняет Минприроды Республики Беларусь.

Компания «СОХРА Дайнэмик» — структурное подразделение группы компаний «Сохра», созданной для продвижения продукции компаний Республики Беларусь на зарубежные рынки. Группа «Сохра» также известна как один из спонсоров брестского футбольного клуба «Динамо».

eprussia.ru

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.