«Сименс Энергетика» будет обслуживать газовую турбину ШГХК

12 августа 2021 года в Кашкадарьинской области Республики Узбекистан состоялось подписание долгосрочного сервисного соглашения между компаниями «Шуртанский газохимический комплекс» (ШГХК) и Siemens Energy AB.

Долгосрочное сервисное соглашение будет действовать 15 лет и включает профилактическое и аварийное обслуживание газовой турбины SGT-500, которая является приводом для компрессоров технологического цикла.

В рамках соглашения Siemens Energy AB на протяжении 15 лет будет поставлять необходимые запасные части и мобилизовывать своих специалистов для проведения плановых инспекций, а также будет осуществлять удалённый мониторинг состояния газовой турбины и оказывать круглосуточную техническую поддержку.

Для обеспечения бесперебойной эксплуатации газовой турбины, в объём поставки, также были включены запасные части длительного периода изготовления для хранения на складе, а также модернизация системы пожарообнаружения и пожаротушения, в связи с тем, что существующая система устарела и была снята с производства.

ШГХК – одно из ведущих предприятий нефтегазовой отрасли Узбекистана и входит в состав АО «Узбекнефтегаз». Предприятие перерабатывает до 3,9 млрд. м3 сырьевого газа в год. Комплекс рассчитан на производство 150 марок высокой, средней и низкой плотности линейного полиэтилена.

Республика Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии. Установленный парк оборудования компании в Узбекистане насчитывает около 100 единиц.

eprussia.ru

955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.