Более 5 миллионов рублей направила Приморская генерация на улучшение экологической безопасности

В 2021 году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») потратил более 5 миллионов рублей на реализацию проектов, направленных на улучшение экологической безопасности в регионе своего присутствия.

На Артемовской ТЭЦ проектируют автоматическую систему непрерывного контроля учета выбросов в атмосферу с последующей установкой системы регистрации на все три трубы станции, фиксацией и передачей данных в природоохранные органы. Стоимость работ составляет более 1 миллиона рублей. Кроме того, на станции завершился очередной этап планового наращивания секции первого золоотвала, запущенного в 2004 году, и осуществляется плановый производственный контроль работы на остальных золоотвалах.

Также в 2021 году на Артемовской ТЭЦ начались работы над вторым этапом по разработке и согласованию «Комплексного экологического разрешения», определяющего максимальное количество выбросов в окружающую среду.

«Данный документ предусмотрен для объектов, оказывающих значительное и умеренное негативное воздействие на окружающую среду. Таким образом, выдаваемые Росприроднадзором разрешения на выбросы и сбросы загрязняющих веществ, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение теперь определяются одним документом*. В настоящее время ведется подготовка необходимой документации для последующего согласования и утверждения в контролирующих органах», — сообщает региональный представитель экологии филиала «Приморская генерация» Алексей Юртаев.

Работы, направленные на улучшение экологической обстановки, касаются всех структурных подразделений филиала, оказывающих экологическое воздействие на территории, предназначенные для размещения жилого фонда. Вступил в действие договор на разработку и установку санитарно-защитной зоны энергопредприятий. На эти цели филиал направил около 4 миллионов рублей.

Кроме того, на каждом энергообъекте филиала производится постоянный контроль за соблюдением нормативов по выбросам в атмосферу, утилизацией отходов производства и потребления, обслуживанию очистных сооружений и обезвреживанию нефтесодержащих и иловых осадков.


* Постановление Правительства РФ от 13.02.2019 года №143 “О порядке выдачи комплексных экологических разрешений, их переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, а также отзыва”.

Пресс-служба филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Категории:
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.