Минприроды России актуализировало перечень методик расчёта выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Предприятиям при проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух следует учитывать изменения перечня методик расчёта, которые были внесены с учётом предложений Росприроднадзора и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В актуализированном перечне методик исключена графа «Отрасль промышленности», а для 45 методик уточнены сведения об области применения, а также списки загрязняющих веществ.

Кроме того, в перечень дополнительно внесены сведения о ранее утверждённых Минэнерго России методике определения технологических потерь сжиженных углеводородных газов на газонаполнительных станциях, газонаполнительных пунктах и автозаправочных станциях и методических рекомендациях по оценке выбросов загрязняющих веществ от вспомогательных производств теплоэлектростанций и котельных.

Обновление перечня методик расчёта выбросов, применяемых при инвентаризации, позволит исключить разногласия между природопользователями и Росприроднадзором.

Документ опубликован на сайте Минприроды России.

https://www.mnr.gov.ru

Регион:
Категории:
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.