Углекислый газ уйдет под землю

Агентство по охране окружающей среды США утвердило разрешение на хранение углекислого газа под землей в рамках проекта.

— Выдача разрешения является важной вехой, которая позволит дальше работать над FutureGen, первым в истории промышленным объектом, у которого будут выбросы при сжигании угля близкими к нулю, — заявил Кен Хамфрис, генеральный директор FutureGen Alliance.

Инженеры FutureGen планирует хранить диоксид углерода после захвата его от электростанции под землей. Как известно, этот элемент является одним из ключевых в изменении климата.

В рамках проекта осуществляется переоборудование существующий угольной электростанции в городе Мередосия в западном Иллинойсе. Предполагается, что после захвата углекислого газа, он будет перекачен насосами по землю через четыре скважины для долговременного хранения. Данная технология, по оценкам специалистов, будет захватывать 1 100 000 тонн углекислого газа в год в течение 20 лет.

FutureGen Alliance представляет собой группу угольных компаний, которые пытаются построить проект за 1,65 млрд. долларов США с поддержкой в 1 млрд. долларов в качестве финансовой помощи от Министерства энергетики США.

http://greenevolution.ru/
Категории:
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.