ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией первое в России производство цементных влагостойких плит

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила выдачу 11,3 МВт мощности новому заводу международной компании Knauf в городе Новомосковск Тульской области. Предприятие специализируется на производстве цементных влагостойких плит – инновационного строительного материала, ранее поставлявшегося в Россию из-за рубежа.

Для электроснабжения завода потребитель реконструировал существующую подстанцию 110 кВ «Гипсовая» с переводом ее на напряжение 220 кВ. Также была выполнена разрезка принадлежащей ФСК ЕЭС воздушной линии 220 кВ «Новомосковская ГРЭС – Люторичи» со строительством заходов на реконструированную подстанцию общей протяженностью 1 км. Ремонтное обслуживание этих энергообъектов в соответствии с достигнутыми договоренностями будет осуществлять филиал ФСК ЕЭС – Приокское предприятие магистральных электрических сетей.

Высоковольтная линия 220 кВ «Новомосковская ГРЭС – Люторичи» была построена в 1965 году, протяженность транзита составляет 27,4 км. ЛЭП участвует в схеме выдачи мощности Новомосковской ГРЭС и обеспечивает электроснабжение города Ефремов, Узловского, Кимовского, и Богородицкого районов Тульской области, в которых проживает свыше 200 тыс. человек и расположены крупные промышленные предприятия, в том числе Кимовский радиоэлектромеханический завод, Ефремовский глюкозно-паточный комбинат.

Новое предприятие Knauf будет производить цементные плиты «Аквапанель» – материал высокой прочности, армированный стеклосеткой с минеральным наполнителем. Планируется, что поставки продукции будут осуществляться не только на российский рынок, но и в страны ближнего зарубежья, в том числе в Белоруссию и Казахстан.

http://www.fsk-ees.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.