На севере Свердловской области специалисты компании завершили реконструкцию транзитной ЛЭП

Энергетики филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили модернизацию транзитной линии электропередачи 110 кВ «Атымья-Першино 2» с отпайками на подстанции «Оус», «Пелым». Протяженность реконструированной воздушной линии составляет 53 км.

В ходе реконструкции энергообъекта были заменены промежуточные и анкерные опоры линии электропередачи, смонтирован грозотрос, а также выполнено укрепление опор при помощи установки свайных фундаментов на винтовых сваях. Это связано с тем, что данная линия электропередачи проходит по заболоченной лесной местности.

Работы по реконструкции направлены на повышение надежности работы самого энергообъекта, функционирования ряда крупных подстанций, обеспечивающих электроснабжение населения и социально-значимых объектов Ивдельского и Пелымского городских округов, а также транзита электроэнергии в Тюменскую область. Затраты энергокомпании на реконструкцию линии электропередачи 110 кВ «Атымья-Першино 2» составили более 85 миллионов рублей.

Стоит отметить, что за последние пять лет специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» реконструировали около 500 км линий электропередачи на севере Свердловской области 0,4-110 кВ, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей энергокомпании, а также качество их электроснабжения.

https://www.mrsk-ural.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.