«Свердловэнерго» установили более 3 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии на севере Свердловской области

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» ввели в работу 3 174 интеллектуальных прибора учета электроэнергии на территории муниципальных образований Северного управленческого округа. В частности, счетчики учета электрической энергии нового поколения установлены в Новолялинском, Гаринском, Ивдельском, Волчанском городских округах, а также в городских округах Карпинск, Краснотурьинск и Верхотурский.

Интеллектуальные приборы учета электроэнергии обладают рядом преимуществ для потребителей. Данные электросчетчики повышенного класса точности, снижают погрешность при определении расхода электроэнергии. При их использовании отсутствует необходимость в допуске сотрудников, производящих снятие показаний, в жилые дома, квартиры и другие помещения. В конечном итоге потребителю нет необходимости самостоятельно производить снятие и передачу показаний электроэнергии, это выполняется автоматически.

Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии направлено на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей вследствие снижения потерь электроэнергии, а также делает удобнее повседневную жизнь населения Северного управленческого округа Свердловской области.

Всего на территории Свердловской области электросетевая компания введет в работу более 36 тыс. приборов учета. Основная масса заработает на территориях Белоярского, Березовского, Горноуральского, Пышминского, Талицкого, Тугулымского, Каменского, Камышловского, Кировоградского, Кушвинского, Нижнетуринского, Невьянского городских округов, а также в городских округах Верхняя Пышма, Верхнее Дуброво, Заречный, Сухой лог, в Слободо-Туринском районе, Пригородном районе Нижнего Тагила, а также муниципальных образований Северного управленческого округа.

https://www.mrsk-ural.ru

613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.