Энергетики «МРСК Волги» переходят в режим повышенной готовности

Организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой техникой, материалами и оборудованием. Ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений филиалов. Также подготовлены резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов в случае технологических нарушений.

Из-за ухудшения погодных условий в ближайшие часы режим повышенной готовности может быть введен и других филиалах «МРСК Волги».

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам; о случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода, а также с помощью интернет-портала «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.