Делегация ПАО «МРСК Волги» приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда

Форум проходил при поддержке Министерства труда и социальной защиты России с 22 по 26 апреля в г.Сочи и объединил порядка 10 000 участников и более 1000 крупных российских предприятий.

Центральной дискуссионной площадкой для специалистов электросетевого комплекса стало совещание представителей структурных подразделений охраны труда и производственной безопасности дочерних компаний ПАО «Россети» и Центра технического надзора по итогам работы за 2018 год и задачам на 2019 год.

В ходе встречи энергетики обменялись опытом и обсудили лучшие корпоративные практики по снижению производственного травматизма и стимулированию работников к здоровому образу жизни.

– Деловая программа форума отражала основные тренды развития сферы охраны труда, на сегодняшний день они связаны с масштабной цифровизацией экономики. Глобальные изменения в ближайшем будущем затронут все сферы, в том числе сферу охраны труда, потребуют внедрения инновационных, разносторонних мотивационных решений, направленных на формирование у работников понимания необходимости соблюдения правил безопасности на рабочем месте. С некоторыми из них удалось познакомиться в рамках мероприятий Всероссийской недели охраны труда, – отметил заместитель главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО «МРСК Волги» Алексей Глубокий.

В повестку дня Всероссийской недели охраны труда также вошли вопросы управления охраной труда, совершенствования нормативно-правовой базы, современные методики предотвращения травматизма и заболеваемости на производстве. Помимо этого, традиционно состоялась Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2019, на которой были продемонстрированы современные средства индивидуальной защиты, технологий обеспечения производственной безопасности.

1.07K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.