Электромонтеры "Пензаэнерго" примут участие в областном конкурсе "Лучший электромонтер"

Специалисты Пензенского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» примут участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей».

Конкурс пройдет 7 июня на базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения филиала. Помимо представителей межрегиональной распределительной сетевой компании в конкурсе примут участие сильнейшие энергетики ЗАО «Пензенская горэлектросеть», ООО ПКФ «Энергетик-2001», АО «Горэлектросеть», ООО «Сетевая компания», МП «Горэлектросеть» г. Заречный и ОАО «Энергоснабжающее предприятие».

Участникам предстоит пройти два соревновательных этапа, один из которых теоретический – «Оценка уровня знаний действующих правил, инструкций и норм», другой практический – «Освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на КТП 10/0,4 кВ. Оказание пострадавшему первой помощи с использованием манекена-тренажера».

Отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В числе основных целей конкурса – повышение престижности квалифицированного труда работников массовых рабочих профессий, пропаганда их достижений и передового опыта, привлечение для трудоустройства молодежи.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Занявший первую ступень пьедестала получит легковой автомобиль.

871

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.