Энергетики "Пензаэнерго" примут участие в областном конкурсе "Лучший по профессии"

Бригада распределительных сетей Башмаковского РЭС Каменского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» примет участие в отраслевом областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер», который состоится на базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения филиала «Пензаэнерго» 11 августа. Кроме региональных представителей крупнейшей распределительной сетевой компании Поволжья, в нем примут участие энергетики ЗАО «Пензенская горэлектросеть», Кузнецкого МУП «Горэлектросеть» и др.

В настоящее время мастер Евгений Афонин, производитель работ Алексей Давыдцев и электромонтер Анатолий Кобзев проходят подготовку к испытаниям турнира. Согласно плану, участникам предстоит пройти два соревновательных этапа, один из которых теоретический — «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», другой практический — «Измерение сопротивления петли фаза-ноль на ВЛ-0,4 кВ и замена автоматического выключателя в КТП с выбором его параметров при соблюдении мер безопасности и охраны труда».

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится в целях повышения престижности квалифицированного труда работников массовых рабочих профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, привлечения для трудоустройства молодёжи. Победителю конкурса достанется диплом I степени и легковой автомобиль, серебряному призеру — диплом II степени и телевизор. За третье место — диплом III степени и смартфон.

http://www.ruscable.ru
Категории:
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.