К профилактической работе по электробезопасности в филиале «Чувашэнерго» подключился стройотряд

Студенты стройотряда «Энергетик 21», работающие на объектах филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» совместно с энергетиками провели занятие по электробезопасности с воспитанниками детского сада № 76 г. Чебоксары.

Представители «Чувашэнерго» разъяснили детям, что территория энергетических объектов — не место для игр и развлечений, что электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения. В свою очередь, студенты объяснили ребятам, что такое шаговое напряжение и наглядно продемонстрировали, как выйти из опасной ситуации. Большой интерес у детей вызвали индивидуальные средства защиты электромонтеров: каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они смогли примерить. Закрепить правила безопасного обращения с электричеством дети смогли с помощью тематических мультфильмов. В качестве наглядной агитации ребята получили в подарок тетради и книжные закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

«Урок прошел классно, дети очень активные. Мы, я думаю, тоже справились со своей задачей. Считаю, что такие уроки электробезопасности важно проводить именно для детей такого возраста. Они только-только начинают узнавать про электричество, им все интересно, мы сразу даем им правильные знания. И если ребёнок потом дома будет правильно пользоваться электрическими приборами, а на улице будет узнавать предупреждающие и запрещающие знаки, делиться знаниями со своими сверстниками, значит — мы все делаем правильно», — делится впечатлениями о проведении урока стройотрядовец Никита Толмачев.

Уроки по электробезопасности для детей проходят в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Чувашской Республики в рамках программы мероприятий «Россети Волга» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.Ежегодно сотрудники «Чувашэнерго» проводят от 600 до 800 профилактических мероприятий для детей в школах, детских садах, центрах дополнительного образования Чувашской Республики. С начала 2019 года энергетики обучили электрической грамоте порядка 4,5тысяч детей из всех районов Чувашии.

812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.