В 2019 году работники филиала «Чувашэнерго» провели 774 урока электробезопасности

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» подведены итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2019 году. Одной из важных составляющих являются занятия по электробезопасности с учащимися дошкольных и средних образовательных учреждений. В минувшем году энергетики обучили электрической грамоте порядка 5 тысяч детей со всех районов Чувашии.

С помощью наглядных пособий – памяток, плакатов и презентаций – специалисты филиала «Чувашэнерго» рассказывают детям о том, почему нельзя взбираться на опоры линий электропередачи, приближаться к оборванному проводу, проникать на территорию подстанций. В каждом классе энергетики оставляют в подарок учащимся раскраски и тетрадки, иллюстрированные правилами безопасного поведения около энергообъектов.

Примечательно, что уроки электробезопасности проводятся и во время летнего отдыха — в оздоровительных лагерях. При этом, перед каникулами, в период которых дети зачастую проводят много времени без присмотра взрослых, профилактическая работа в школах и детских садах усиливается.

В 2020 году сотрудники филиала «Чувашэнерго» планируют провести занятия по профилактике детского электротравматизма еще в более чем 380 школах и детских садах республики.

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.