В 2020 году работники «Чувашэнерго» провели более 180 уроков электробезопасности

В филиале «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в уходящем году. Одно из важных направлений такой работы – занятия по электробезопасности с детсадовцами и школьниками. В 2020 году энергетики обучили электрической грамоте порядка 1300детей со всех районов Чувашии.

Особое внимание уделялось электробезопасности в условиях дистанционного процесса работы и учебы. В течение года энергетики подробно рассказывали, как вести себя при обнаружении оборванных проводов, почему нельзя самовольно проникать в действующие электроустановки, как избежать электротравм при обращении с электрическими приборами. Внимание детей акцентировалось и на теме селфи вблизи опор ЛЭП и трансформаторных подстанций. Специалисты «Чувашэнерго» привели немало примеров того, что экстремальная фотосессия может привести к несчастному случаю.

Во все школы были направлены информационные материалы для проведения дистанционных занятий с детьми по электробезопасности дома и на улице.

Уроки электробезопасности энергетики проводят в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Сотрудники филиала «Чувашэнерго» планируют проводить подобные занятия в образовательных учреждениях республики, в том числе в формате дистанционного обучения.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.