«Россети Московский регион» обеспечат электроснабжение индустриального парка МИ-8 в Сергиево-Посадском районе

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») обеспечат электроснабжение индустриального парка МИ-8 в Сергиево-Посадском районе, строительство которого ведется на прилегающей к сельскому поселению Сватково территории.

В индустриальном парке МИ-8 планируется разместить крупные промышленные предприятия, производственно – складские помещения. В МИ-8 будет создано около 2400 рабочих мест для жителей ближайших поселков и деревень.

Одними из первых к земельным работам и строительству приступят компании «Меттойл», «Неоэнерго», «Лиситея» и «Бонжорно Групп».

«Благодаря сотрудничеству с администрацией Сергиево-Посадского района и компанией «Меттойл» нам удалось достаточно оперативно обеспечить их нужды по электрификации – поставить трансформаторную подстанцию 650 кВА, построить линию электропередачи. Это позволит компаниям уже сейчас зайти на площадки и начать строительно-монтажные работы», — рассказала заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг северного филиала компании Анна Коробкова.

Резидентами индустриального парка зарезервировано уже 60 процентов его территории. Резерв мощности основного источника электроснабжения строящегося индустриального парка – питающего центра 35/6 кВ «Сватково» – позволяет обеспечить электрификацию и будущих резидентов МИ-8.

http://www.moesk.ru

838
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.