Компания «Россети Волга» подвела итоги работы блока безопасности в 2019 году

Специалисты компании «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») подвели итоги работы блока безопасности в 2019 году, а также наметили планы на текущий год. Совещание провёл заместитель генерального директора по безопасности Владимир Пономарёв.

В рамках встречи обсуждались меры, способствующие снижению потерь электроэнергии в сетях в результате безучётного и бездоговорного потребления энергоресурсов. Было отмечено, что в 2019 году подразделения безопасности «Россети Волга» выявили более 3,4 тыс. фактов энерговоровства, в том числе – свыше 3,3 тыс. случаев безучётного потребления на общую сумму 44,8 млн рублей и 87 – бездоговорногона сумму 6,9 млн рублей. К административной ответственности уже привлечено 518 юридических и физических лиц. Возбуждено три уголовных дела. По прочим случаям ведется работа.

Во всех филиалах компании помимо текущей работы по борьбе с коммерческими потерями электроэнергии активно проводятся рейдовые мероприятия. В ходе специальных рейдов пресечено более 240 попыток безучетного и 18 — бездоговорного потребления электроэнергии.

По итогам обсуждения поставлена задача на 2020 год – усилить профилактику энерговоровства, вести эффективную информационную и разъяснительную работу с потребителями, доводя до них последствия незаконного вмешательства в работу сетей.

Также в ходе совещания обсуждались итоги работы по обеспечению экономической безопасности компании в 2019 году, тема антитеррористической и противодиверсионной защищённости энергообъектов.

Одним из ключевых стал вопрос кибербезопасности. Участники встречи обсудили организационно-технические мероприятия по обеспечению защиты объектов информационной инфраструктуры на цифровых подстанциях. Строительство и оснащение цифровых подстанций ведётся в рамках концепции ПАО «Россети» «Цифровая трансформация 2030», цель которой – масштабная модернизация российской электроэнергетики.

653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.