«Россети Тюмень» восстановили электроснабжение всех своих потребителей в Тюменской области

Оперативные бригады филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети восстановили электроснабжение всех своих потребителей в населенных пунктах Тюменской области. Технологические нарушения и перебои централизованного энергоснабжения были связаны с ураганным ветром и обильными осадками, бушевавшими в регионе 7-8 апреля.

Синоптики отмечают, что подобного буйства стихии не наблюдалось последние 10 лет.
7 апреля из-за неблагоприятного прогноза погоды в зоне ответственности Тюменских электрических сетей был введен особый режим работы. Первое технологическое нарушение тюменские энергетики зафиксировали в 09:55 на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Ярково». В результате без электроснабжения остались более тысячи человек, проживающих в Ярковском районе. Еще через несколько часов энергетики восстановили электроснабжение уже в Заводоуковском районе, где запитали потребителей по резервным схемам, а также использовали дизель-генераторную установку. Пик нарушений электроснабжения пришелся на ночь с 7 на 8 апреля.


В ходе аварийно-восстановительных работ энергетики сталкивались с нештатными ситуациями. Так, была затруднена дорога до мест проведения работ из-за ограничений передвижения на тюменских трассах, введенных региональным ОГИБДД.


Благодаря слаженному взаимодействию «Россети Тюмень» и местных органов власти оперативно было принято решение о сопровождении сотрудниками ОГИБДД спецтехники энергетиков Юргинского и Омутинского районов электрических сетей, чтобы специалисты могли как можно быстрее доехать до мест технологических нарушений.


Отметим, что наибольшее время для восстановления централизованного электроснабжения заняли повреждения линий электропередачи в труднодоступных населенных пунктах Тюменского, Заводоуковского и Тобольского районов. Так, чтобы добраться в населенные пункты Чебурга и Тахтагул бригада Тобольского ТПО пробиралась по пересеченной местности на снегоболотоходе «ТРЭКОЛ» и вездеходе ГАЗ-34039.


В 17 часов 9 апреля аварийно-восстановительные работы были завершены во всех населенных пунктах Тюменской области. На заседании оперативного штаба и. о. заместителя генерального директора – директор филиала Тимур Глушкопоблагодарил сотрудников компании и отметил, что, несмотря на тяжелейшие условия работы, оперативно-ремонтный персонал Тюменских электрических сетей сработал слаженно и вернул свет в дома всех своих потребителей.

www.te.ru/press_center/news/779/28908/

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.