В поселке Хандыга энергетики ведут монтаж СИП

В поселке Хандыга Томпонского района энергетики Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) ведут замену устаревшего провода марки АС на современный самонесущий изолированный провод (СИП).

С 2012 года работники Томпонского района электрических сетей осуществляют масштабные ремонтные работы на распределительных сетях административного центра одного из важнейших промышленных районов Центральной Якутии.

За 8 лет энергетики произвели последовательные работы по капитальному ремонту распределительных сетей большей части поселка Хандыга: в общем объеме на трех линиях классом напряжения 6 кВ работники произвели установку 234 опор и протянули более 11-ти километров СИП. По линиям 0,4 кВ – более 11,5 километров современного провода.

«СИП отличается высокой степенью надежности и безопасности. Он значительно снижает риск возникновения технологических нарушений в внутрипоселковых сетях, исключает схлест проводов, на него невозможно сделать наброс для безучетного потребления электроэнергии», — рассказал старший мастер Томпонского РЭС Вячеслав Иванов.

Помимо этого, энергетики завершили монтаж современного СИП в близлежащих от административного центра селах Новый Сайдыы, Старый Сайдыы, Кескил и большей части Джебарики-Хая, где на данный момент работы продолжаются. Масштабная реконструкция ВЛ 10 кВ «Берег» также идет в селе Крест-Хальджай.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.