Верхоянские энергетики готовят энергообъекты к зиме

Персонал Верхоянских электрических сетей АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) ведет подготовку энергообъектов филиала к предстоящему осенне-зимнему периоду. Несмотря на сложившуюся в районе пожароопасную обстановку, осложняющую проведение работ, они проходят в соответствии с графиком.

Верхоянские электрические сети — один из самых крупных филиалов энергокомпании, в зоне ответственности которого находятся 19 населенных пунктов. В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. за короткое северное лето энергетикам предстоит выполнить большой объем работ по ремонту, реконструкции и замене воздушных линий, электро-, дизельного и вспомогательного оборудования. На сегодняшний день с начала ремонтной программы на 50% (3,4 км) выполнен план мероприятий по реконструкции с заменой провода на СИП воздушной линии напряжением 6 кВ, а также проведена реконструкция 7,6 километров линий 0,4 кВ (63% плана).

По замене электрооборудования план выполнен на 60% — отремонтированы три трансформаторные подстанции. На 23% выполнен капитальный ремонт дизель-генераторов, основная часть работ намечена на июль-август. Ведется ремонт 7 единиц генераторов, выполнено 28% от плана.

«Лето – самый напряженный сезон для ремонтного и инженерного состава нашего филиала. От подготовки энергообъектов зависит бесперебойная и надежная работа, что особенно важно в Северных районах. На данный момент специалисты ведут работы по трем направлениям – распределительные сети, замена и ремонты электрооборудования и дизельного оборудования», – отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Также в Верхоянском районе ведется строительство новой автоматизированной дизельной электростанции (АДЭС) села Алысардах, работы выполнены на 90%. Начато строительство новой АДЭС Токума.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.